Житель Бурятии обвиняется в убийстве матери

nesusvet.narod.ru

25 октября 2013 года ночью в селе Хасурта в одном из жилых домов было обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

На месте происшествия был задержан 27-летний сын потерпевшей женщины. Вначале он попытался ввести следователя в заблуждение и представить произошедшее несчастным случаем, однако затем признался и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. В настоящее время ему предъявлено обвинение в начальной редакции.

По данным следствия, обвиняемый постоянно проживал в селе Хасурта вместе со своей матерью. В последнее время между женщиной и сыном по незначительным бытовым вопросам происходили ссоры, которые нередко заканчивались рукоприкладством со стороны молодого человека, а последний конфликт окончился трагедией. 

25 октября 2013 года ночью мать с сыном в своем доме вдвоем употребляли спиртные напитки. Через некоторое время опьянев, молодой человек начал кричать и оскорблять мать, в результате чего между ними произошла ссора. В этот момент обвиняемый схватил со стола нож и нанес им удар в грудь женщины. В результате причиненного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого сын сходил к соседям и сам позвонил в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector