Улан-удэнец обвиняется в убийстве и расчленении двух мужчин

bigpicture.ru

В Бурятии предъявлено обвинение 33-летнему ранее судимому мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), а также его 38-летней сожительнице и 40-летнему собутыльнику – в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, в декабре прошлого года обвиняемый, освободившись из колонии, приехал в Улан-Удэ, где познакомился с одним из местных жителей и поселился в его квартире, служившей своего рода притоном для многих алкоголиков. Через некоторое время вместе с ним начала проживать подруга, с которой он познакомился во время очередного застолья в квартире. 

Вечером 29 января 2013 года в квартиру пришли четверо мужчин. С некоторыми из них квартирант был немного знаком. Вместе они принялись распивать спиртное. Через некоторое время двое гостей принялись приставать к сожительнице обвиняемого. Разозлившись на них, мужчина схватил в руки деревянную палку и нож, после чего начал ими поочередно наносить удары двум наглым собутыльникам, остановившись лишь тогда, когда потерпевшие перестали подавать признаки жизни.

Затем злоумышленник при помощи одного из оставшихся в квартире гостей, перенес тела в ванную комнату, где тем же ножом расчленил их и спрятал в деревянном ящике на балконе. Сожительница в это же время, скрывая следы преступления, помыла полы в квартире. В течение нескольких дней обвиняемый хранил останки людей на балконе, однако затем, накануне возвращения хозяина квартиры, который уезжал к родственникам, решил избавиться от них. Вместе с сожительницей он упаковал тела потерпевших в полиэтиленовые пакеты, вынес их на улицу и пытался вывезти за город, однако в это время был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время завершается расследование, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector