В Бурятии бомж сжег гостиницу

bryansktoday.ru

28 сентября в 7.30 часов в с. Максимиха произошло возгорание пустующего помещения, принадлежащего одной из общественных организаций Баргузинского района. В результате пожара полностью были уничтожены сарай площадью 9 кв. м., баня площадью 12 кв.м., гостиница площадью 192 кв.м.

В происшествии никто не пострадал. По предварительным данным ущерб составил 2 млн. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 28 сентября в пустующее здание с целью переночевать мужчина без определенного места жительства. В состоянии алкогольного опьянения он разжег костер в одном из помещений и уснул. В ходе неосторожного обращения с огнем, потоки пламени распространились по всему зданию.

После этого почувствовав запах гари, он проснулся и скрылся с места происшествия.

— Местные жители обратились в полицию, к центру незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Баргузинский» и пожарная часть. К моменту ликвидации пламени, виновник происшествия давал признательные показания, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Задержанное лицо категории бомж, 1950 г.р., не работающий, ранее судим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ. Санкции — до 5 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector