На трассе «Улан-Удэ-Иркутск» две фуры зажали Ниссан

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

На трассе "Улан-Удэ-Иркутск" две фуры зажали Ниссан

На трассе "Улан-Удэ-Иркутск" две фуры зажали Ниссан

На трассе "Улан-Удэ-Иркутск" две фуры зажали Ниссан

На 95-м км федеральной автодороги М-55 «Ниссан» зажало между двумя фурами. Внутри легкового автомобиля, вмиг превратившегося в покорёженную груду метала, находилась женщина. Очевидец сообщил об этом в службу спасения по телефону 112 в 16.46 (ирк) в среду (2.10.2013). К месту случившегося тут же были направлены 2 спецмашины и 3 человека личного состава из ближайшей пожарной части областного подчинения.

Как выяснилось, на спуске в черте Култука у двигавшегося в восточном направлении грузового автомобиля «Фрайтлайнер» из-за перегрева колодок отказали тормоза, и он не смог вовремя остановиться, протаранил следовавший впереди «Ниссан» и врезался вместе с ним в двигавшийся с небольшой скоростью чуть ниже «МАЗ».

В момент аварии во всех 3 транспортных средствах находились 4 человека. Помимо этого разлившееся на шоссе топливо угрожало возгоранием и взрывом, а также создавало серьёзную помеху движению.

Из покорёженного «Ниссана» пожарные извлекли находившуюся на пассажирском сидении женщину, чудом выжившую после страшной аварии, оказали её первую помощь до приезда врачей. Медицинская бригада госпитализировала спасённую женщину в Слюдянскую районную больницу с предварительным диагнозом «Открытая черепно-мозговая травма, обширная травма лица, ушибы верхних конечностей, шок 2-3 степени». Водитель «Ниссана», получивший незначительные травмы, от дальнейшей госпитализации отказался. Дальнобойщики из фур не пострадали.  

Чтобы предотвратить возгорание и взрыв, бойцы также отключили аккумуляторные батареи машин и смыли нефтепродукты с проезжей части, устранив тем самым и серьёзную помеху движению.

— На месте участникам ДТП пожарные оказали психологическую помощь. Общие работы на аварии заняли у огнеборцев 45 минут. В результате случившегося погибших нет. Спасена пассажирка «Ниссана», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector