В Бурятии мужчина обвиняется в изнасиловании и краже

megatyumen.ru

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством, а также в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере. 

По данным следствия, изнасилованию со стороны обвиняемого подверглась школьница. 30 марта 2013 года она пришла на работу к своему брату-электрику на территорию одной из строительных компании. Там девушка провела несколько часов, так как не хотела возвращаться домой, где находились пьяные родители. В вечернее время ее брат также начал распивать спиртные напитки вместе со своим начальником – мастером производства. Девушка находилась вместе с ними, однако участия в застолье не принимала. Кроме них в помещении компании никого не осталось. 

Через некоторое время, опьянев, начальник начал проявлять к девушке нездоровый интерес. Однако она игнорировала его намеки. Тогда мужчина решил ее изнасиловать. Для этого сначала он избил брата девушки. От нескольких ударов по голове молодой человек потерял сознание. Тогда злоумышленник схватил нож и, угрожая им, привез школьницу в свою квартиру, где изнасиловал. После полового акта пьяный мужчина заснул, поэтому потерпевшая смогла выбраться из его жилища и обратиться в правоохранительные органы. Однако до приезда сотрудников обвиняемый скрылся с места происшествия.  

В течение нескольких дней велись его поиски. Для того чтобы скрыться от следствия мужчине потребовались деньги и он решил совершить кражу. В ночь с 4 на 5 апреля обвиняемый проник на территорию компании, где он работал, и похитил оттуда строительное оборудование на общую сумму более 425 тысяч рублей. С вырученными деньгами мужчина попытался покинуть республику, однако вскоре был задержан на территории соседнего региона.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector