В Улан-Удэ выясняются обстоятельства смерти младенца

rfdeti.ru

Как сообщает пресс-служба СК России по РБ, в воскресение, 8 сентября в доме по улице Овражной города Улан-Удэ было обнаружено тело новорожденного ребенка с признаками удушения. Предположительно младенец, которому исполнился в этот день лишь месяц, задохнулся от того, что его пьяная мать заснула рядом и во сне придавила малыша своим телом. По данному факту начата доследственная проверка. 

По предварительным данным, 7 сентября в течение дня и следующей ночи 41-летняя мать новорожденного ребенка употребляла спиртные напитки в доме у своих знакомых. Под утро она решила покормить сына грудью, для чего взяла его на руки, легла с ним на кровать и в таком положении вскоре уснула. Через несколько часов она проснулась и обнаружила ребенка мертвым.

При исследовании в крови женщины было обнаружено значительное содержание алкоголя – 2,41 промилле. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector