В Улан-Удэ мужчина с ножом напал на трех следователей

uralpolit.ru

Вечером 5 сентября в центре Улан-Удэ нетрезвый мужчина после незначительной ссоры напал с ножом на компанию отдыхавших работников следственного изолятора УФСИН России по Республике Бурятия. В результате нескольких ударов были ранены трое сотрудников. Один из них в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 5 сентября в течение дня компания сотрудников следственного изолятора в одном из кафе в центре города отмечала рождение ребенка одного из коллег. В вечернее время они начали расходиться. Трое из них вышли на край проезжей части и остановили такси, на котором хотели доехать до дома.

Однако вместе с ними к остановившейся машине подошел незнакомый мужчина, который заявил, что первым поднял руку, останавливая такси, и поэтому именно он должен ехать на этом автомобиле. Из-за разгоревшегося спора между мужчинами возникла ссора, в ходе которой незнакомец выхватил из кармана нож и нанес удары в грудь и живот двум противникам.

После этого злоумышленник развернулся и принялся убегать. Оставшийся на ногах сотрудник погнался за нападавшим мужчиной. Вскоре ему удалось догнать беглеца и обезвредить его. Однако в ходе погони он также получил легкое ранение от удара ножом. 

В настоящее время задержанному 40-летниму ранее судимому мужчине предъявлено первоначальное обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector