В Улан-Удэ убили покупателя из-за жалобы на несвежие пирожки

dreamfood.ua -

В субботу днем возле одного из торговых павильонов, расположенных на территории СНТ «Современник», было обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки, сообщает СУ СК Росии по РБ. 

В этот же день по подозрению в совершении этого преступления был задержан 27-летний местный житель. Непосредственно после преступления молодой человек пытался уничтожить улики. Он сжег окровавленную одежду, спрятал нож.

Однако после задержания, под тяжестью собранных к этому времени доказательств, в ходе допроса он дал подробные признательные показания и указал место, где в огороде закопал нож. После проведенного осмотра орудие преступления было найдено и изъято. Молодому человеку в настоящее время предъявлено первоначальное обвинение.

По данным следствия, 7 сентября в течение дня обвиняемый в своем доме на территории СНТ «Современник» употреблял спиртные напитки. Днем он направился в расположенный неподалеку торговый павильон, где работала его сожительница. В это же время в павильон зашли двое мужчин и начали предъявлять продавцу претензии по поводу продажи им несвежих испортившихся пирожков.

Пьяный молодой человек, ставший свидетелем неприятной сцены, решил заступиться за свою сожительницу. Он вступил в перепалку с посетителями, а затем выхватил из кармана нож и нанес им удар в грудь одного из мужчин. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте, а злоумышленник убежал из павильона и попытался дома уничтожить следы преступления. Однако вскоре он был опознан очевидцами, после чего задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector