В Улан-Удэ мужчина утонул из-за сигареты

newsday29.ru

В протоке реки Селенги ведутся поиски тела 49-летнего мужчины. Потерпевший попал в воду и утонул в ходе потасовки с ранее незнакомым 25-летнем молодым человеком, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

По данным следствия, 31 августа днем потерпевший мужчина вместе с двумя знакомыми женщинами употреблял спиртные напитки на берегу «Степной протоки». Рядом с их компанией на реке расположился незнакомый молодой человек.

Через некоторое время мужчина, увидев, что сосед закурил, подошел к нему и попросил сигарету. Но незнакомец ответил отказом. Такой ответ разозлил мужчину. Он напал на молодого человека и повалил его на землю.

Во время завязавшейся борьбы противники скатились с крутого берега в реку. В этот момент мужчина перестал сопротивляться, однако, несмотря на это молодой человек продолжал удерживать его в воде и не давал выйти на берег. В таком положении они оказались на глубине, где их подхватило течение и начало относить от берега. Несмотря на попытки спастись мужчина, в отличии от молодого человека, не смог добраться до отмели и вскоре утонул. 

Допрошенный в качестве подозреваемого молодой человек рассказал следователю все подробности происшествия и раскаялся в содеянном. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector