Житель Бурятии привел в полицию изнасиловавшего его дочь мужчину

sibnovosti.ru

30 августа 2013 года житель Кяхты привел в полицию 25-летнего молодого человека, который изнасиловал его малолетнюю дочь. Заявление отца было немедленно направлено в Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия, где после первоначальных проверочных мероприятий по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, 30 августа днем подозреваемый, проходя мимо одной из детских площадок обратил внимание на игравших там малышей. Молодой человек остановился и зашел в один из подъездов расположенного рядом дома. Через некоторое время в этот же подъезд зашла малолетняя девочка, которая направлялась к себе в квартиру. Злоумышленник, приблизившись к ребенку, сначала угостил ее жвачкой, а затем схватил и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

После этого насильник выбежал на улицу и попытался скрыться. Однако в это время девочка поднялась к себе домой и, плача, рассказала о случившемся отцу, который в свою очередь погнался за подозреваемым и задержал его в соседнем магазине, после чего доставил в отдел полиции.

— Сейчас подозреваемого допрашивают, после чего будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении первоначального обвинения. Следствие ведут наиболее опытные сотрудники подразделения, — отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector