Экс-руководитель отдела угро в Бурятии признан виновным в покушении на убийство коллеги

news.mail.ru

Приговором Заиграевского районного суда от 30.07.2013 года бывший начальник уголовного розыска местного отдела полиции Ковалев Виктор признан виновным в покушении на убийство.

Установлено, что 4 сентября 2012 года в течение дня Ковалев отсутствовал на рабочем месте. Поэтому заместитель начальника отдела полиции Колобов доложил руководству о его прогулах. После этого в вечернее время Ковалев ворвался в квартиру к Колобову и на почве личных неприязненных отношений начал избивать сослуживца, а затем нанес удар ножом потерпевшему в живот. 

В ходе завязавшейся борьбы клинок ножа сломался. Однако Ковалев не успокоился. Он схватил со стола на кухне другой нож и нанес им еще несколько ударов хозяину квартиры в область шеи, после чего подобрал топор и дважды обухом ударил лежавшего на полу коллегу по голове.

В это время соседи, услышавшие шум, вызвали сотрудников полиции. В результате их своевременного вмешательства злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел на убийство до конца. 

Приговором суда Ковалеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector