Жители Бурятии предстанут перед судом за самосуд над педофилом

Жители Бурятии предстанут перед судом за самосуд над педофилом

По факту самосуда над педофилом в Бурятии собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ, расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых местных жителей 39 и 44 лет, обвиняемых в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего завершено.  

По данным следствия, 7 января 2013 года в одном из кафе, расположенном в селе Кабанске Кабанского района Республики Бурятия, пятеро знакомых между собой мужчин в течение дня распивали спиртные напитки. Во время застолья один из них предложил остальным пойти и проучить недавно освободившегося из колонии педофила.

Пьяная компания согласилась с намерением собутыльника, и вечером они направились к дому намеченной жертвы. Когда судимый хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу, где начали избивать. Удары потерпевшему наносили лишь двое мужчин из собравшейся компании, остальные – стояли в стороне и пытались вразумить агрессивных приятелей.

Однако пьяные злоумышленники не останавливались и продолжали наносить удары кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой по голове и телу лежавшего на земле человека. Через некоторое время в результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался, а нападавшие скрылись с места происшествия.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector