В Улан-Удэ выясняются обстоятельства смерти 7-месячного младенца

www.chel.aif.ru

Вчера в одном из домов на территории микрорайона «Силикатный» было обнаружено тело 7-месячного мальчика. Предположительной причиной смерти младенца явилась закупорка верхних дыхательных путей (асфиксия) инородным телом – куском мяса. По данному факту начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.  

По предварительным данным, 22 июля 17-летняя мама малыша привезла сына к бабушке и попросила присмотреть за ним, пока она будет на работе. Перед уходом матери ребенок начал плакать. Решив, что у малыша режутся зубки, девушка взяла кусок сырого мяса, отрезала от него небольшую часть с салом и положила сыну в рот, чтобы успокоить его.

Ребенок действительно успокоился и вскоре заснул. Во сне он сплюнул сало на кровать. Но при этом никто не позаботился выкинуть изжеванный кусок.

Через некоторое время мальчик проснулся, взял в руки кусок и вновь положил себе в рот. Однако сразу же после этого он начал задыхаться. Бабушка попыталась самостоятельно помочь ему, но не смогла извлечь мясо и освободить дыхательные пути ребенка. Она вызвала врачей, но до их приезда мальчик скончался.  

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector