Житель Бурятии обвиняется в убийстве подполковника ГУФСИН

Житель Бурятии обвиняется в убийстве подполковника ГУФСИН

Следователями Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Бурятия  по обвинению в разбое. 

Установлено, что 37-летний подполковник ГУФСИН в отставке в ночь с 04 на 05 апреля 2013 года   пригласил в гости 25-летнего мужчину, приехавшего в Красноярск из Бурятии, с которым ранее познакомился в социальных сетях. Они распивали спиртные напитки и после того, как нетрезвый хозяин квартиры уснул, гость ушел, похитив несколько банковских карт. Произведя несколько неудачных попыток снять денежные средства, мужчина вернулся в квартиру и попытался ограбить спящего хозяина. В ходе завязавшейся борьбы гость причинил смертельные ножевое ранение хозяину жилища, после чего снял с потерпевшего золотую цепь и кольцо, похитил ноутбук и скрылся с места происшествия. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по Красноярскому краю.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector