Вторую неделю Улан-Удэ заливает канализационными отходами

nauka21vek.ru

Лужа из канализационных отходов на проспекта Автомобилистов разлилась на площади более 500 метров. 

Под сильным напором канализационных отходы бьют из-под земли. Будни людей, работающих в этом районе, отравлены этими миазмами. 

Жора Грачикович: Это такой бардак, никто не следит за ним. Давно бы взяли вычистили, сделали как по уму, колодец поставили бы. А кто будет за них делать-то? Есть начальство, администрация, пускай думает! Весь город, вся «Стрелка» помоями воняет!

Николай Суетин: Горкомхоз – туда звонили. Они сказали, что эта канализация ими не принята, этот участок канализации. То бишь они за это не отвечают. 

Позиция мэрии – устранить аварию должна компания, которая обслуживает трубопровод поселка Верхняя Березовка. Но в организации категорически заявляют: наши сети в порядке. Система проходит глубоко под землей, трубопровод самотечный и безнапорный. 

Алексей Шодоров, представитель собственника трубопровода: Преодолеть толщу грунта в 4 метра он не в состоянии. Начинается с 9 часов течь и заканчивается к 5 часам. В случае если бы наш трубопровод, у нас было бы наоборот, то бишь после 5 часов и, скорее всего, до 11. Потому что нашим трубопроводом пользуется только поселок «Алтан Газар». 

Есть версия, что это незаконная врезка в городскую систему канализации. Но проверить ее коммунальщики не спешат. На месте аварии они ни разу замечены не были. Фекальная лужа между тем продолжает расти и газовая атака в отдельно взятом месте продолжается, сообщает Ариг Ус.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector