В Бурятии пятилетнюю девочку убила ее семилетняя подруга

В Бурятии пятилетнюю девочку убила ее семилетняя подруга

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней жительницы с. Надеино, 2008 г.р, сообщает пресс-служба ведомства. 

Следователями установлено, что вчера, 02 июля, мать обнаружила тело дочери в реке Куйтунка. При осмотре на теле ребенка были обнаружены ссадины и кровоподтеки. 

Совместными действиями следователей и сотрудников полиции преступление удалось раскрыть по горячим следам. Установлено, что убийство совершила жительница этого же села. Подозреваемой только исполнилось 7 лет. 

На допросе она пояснила, что когда они с потерпевшей находились на берегу реки, последняя разозлила ее тем, что не дала померить сережки. Избив ребенка веткой, малолетняя злоумышленница оттащила девочку поглубже в воду, опустила ее голову под воду и удерживала там, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. Подозреваемая на профилактическом учете не состоит, проживает в полной семье.

По делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие и свидетели. Не смотря на юный возраст подозреваемой, органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления следственным путем всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector