Задержаны подозреваемые в убийстве Вероники Черниговской

Задержаны подозреваемые в убийстве Вероники Черниговской

Вчера, 27 июня, в Прибайкальском районе по подозрению в совершении убийства 10-летней Вероники Черниговской были задержаны трое молодых людей. По одной из версий, убийство произошло из-за грабежа, ребёнок мог иметь при себе некую сумму денег. 

Напомним, вчера стало известно, что найденное в лесу тело ребенка принадлежит пропавшей десятилетней Веронике Черниговской из села Турунтаево. Тело сильно обгорело, но по оставшимся обрывкам одежды и волосам её удалось опознать. 

Уже задержаны подозреваемые. Ими оказались 20-летний житель села Турунтаево и двое несовершеннолетних, учащиеся местной школы-интерната.  Все из неблагополучных семей. Сейчас они дают показания. Как сообщили в МВД Бурятии, у следствия есть доказательства их причастности к преступлению, сообщает «Ариг Ус».

Под подозрение также попали те многие, кто отмечал Троицу и отдыхал на речке в день исчезновения девочки. Отрабатываются все версии.

Отметим, ребёнок был найден в местности, которая пользуется дурной славой у местных жителей, по некоторым данным его давно облюбовали наркоманы. На поиск преступников были брошены все оперативные силы МВД Прибайкалья, сообщает «Тивиком».

Родственники готовятся к похоронам. Тело Вероники привезут из Улан-Удэ после окончания экспертизы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector