Подозреваемых в убийстве студентки в парке пока нет

Подозреваемых в убийстве студентки в парке пока нет

Подозреваемые в убийстве девушки в парке им. Орешкова оказались не причастными к этому преступлению, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по РБ.

«Это была одна из версий. Министр внутренних дел поделился оперативной информацией, — сказали в пресс-службе СУ СКР по РБ. — Информация была проверена. Версия не подтвердилась».

Напомним, что 15 июня глава МВД по РБ Александр Зайченко сообщил, что сотрудникам полиции удалось отследить за пределами республики сигнал сотового телефона, похищенного у девушки. Были задержаны двое мужчин. Их доставили в Улан-Удэ, где выяснилось, что они купили сотовый телефон с рук в селе Култук Иркутской области.

Напомним, 29 мая ранним утром в Улан-Удэ в парке имени Орешкова обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. Предположительно девушка скончалась от удушья. Убийство вызвало значительный общественный резонанс.

Отметим, что в 2013 году в РБ почти в три раза увеличилось количество изнасилований. Выросло число преступлений сексуального характера, сообщает «Газета РБ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector