В Бурятии медведь напал на детей

В Бурятии медведь напал на детей

1 июня 2013 года утром в правоохранительные органы обратился пожилой житель села Дабаты, который сообщил, что на их группу в лесу напал медведь. С ними были двое мальчиков, которые, спасаясь от зверя, убежали в лес и не вернулись. Также в лесу потерялся находившийся в группе взрослый мужчина.

Сейчас на месте происшествия ведутся поиски пропавших детей и мужчины.

По предварительным данным, 31 мая 2013 года двое взрослых жителей села Дабаты Заиграевского района в поисках черемши направились в лес в сторону Ангирского заповедника. Один из них – 60-летний пенсионер взял с собой внука с его другом. Обоим мальчикам исполнилось по 12 лет.

Заехав в тайгу на автомобиле, мужчины и дети углубились в чащу и принялись собирать черемшу. Через некоторое время к людям внезапно выбежал большой медведь. Спасаясь от животного, они бросились бежать в разные стороны. Пожилой мужчина через несколько метров остановился. Убедившись, что зверь не гонится за ним, он начал звать остальных, но никто на его крики не откликнулся.

Безрезультатно обыскав близлежащий лес, пенсионер вернулся к машине, приехал в село и сообщил о нападении медведя. 

В настоящее время поиски людей продолжаются. К месту происшествия также выехали следователи для немедленного реагирования на любую поступающую от поисковых групп информацию, сообщает пресс-служба СКР

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector