В Бурятии мать подозревается в убийстве 2-летнего сына

obozrevatel.com

22 мая 2013 года ночью в квартире одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 2-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. Осмотр ребенка показал, что малыш скончался в результате механической асфиксии. Помимо этого у мальчика были сломаны несколько ребер.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении данного преступления задержана 25-летняя мать мальчика, которая в этот момент находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подозреваемая в последнее время не работала, жила на пособия своих двух малолетних детей – мальчиков 2 и 8 лет. 21 мая 2013 года женщина вместе с детьми пришла в гости к подруге, с которой в течение дня употребляла спиртные напитки. Вечером она собралась идти домой. Однако старший сын захотел остаться в гостях, так как в их квартире даже не было света – электроэнергию отключили за долги. Пьяная женщина согласилась, оставила старшего ребенка у подруги, а сама с младшим сыном вернулась домой и легла спать.

При этом она даже не накормила мальчика, от чего ребенок ночью начал плакать. Крики малыша разозлили пьяную мать. Она подошла к лежавшему на диване мальчику, зажала ладонью его рот и нос, всем телом навалилось на ребенка. В течение примерно 15 минут женщина оставалась в таком положении, удерживая ладонь на лице малыша до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Своими действиями она также причинила ребенку переломы ребер. Примерно через час женщина немного опомнилась, после чего позвонила в полицию и сообщила о смерти сына.  

Следствие намерено потребовать от органов опеки и попечительства принять срочные меры по лишению родительских прав подозреваемой в отношении старшего сына, который в данный момент находится у родственников, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector