Трое улан-удэнцев обвиняются в грабеже и убийстве

www.pro-goroda.ru

8 апреля 2012 в Улан-Удэ пожилой мужчина, собирая бутылки, случайно в мусорном баке, расположенном возле его дома, обнаружил пакет с крупной суммой денег – около 1,5 млн. рублей. Обрадовавшись, он вернулся домой, позвал родственников и соседей, после чего в течение нескольких дней с ними распивал спиртные напитки. При этом большую часть найденных денег мужчина подарил своему 33-летнему сыну.

Вскоре о неожиданной находке стало известно проживавшим неподалеку ранее неоднократно судимым трем молодым людям, которые решили поживиться за чужой счет. 12 апреля они ворвались в дом к мужчине и его сыну, избили их и отобрали более 500 тысяч рублей. 

Не удовлетворившись награбленным, через два дня, двое из злоумышленников вновь напали на ту же семью и потребовали выдать им оставшуюся часть находки. Хозяин дома рассказал грабителям, что деньги отдал дочери, которая живет на окраине города. Тогда налетчики, захватив с собой его сына, который должен был показывать дорогу, поехали на машине к дому женщины, рассчитывая ограбить ее.

Однако нужный дом они не нашли и остановились на берегу реки вблизи станции Тальцов. Здесь один из злоумышленников, разозлившись из-за неудавшихся поисков, достал нож и нанес им несколько ударов в грудь проводника. Потерпевший, пытаясь спастись, добежал до реки, упал в воду, но вскоре в результате причиненных телесных повреждений скончался. Его тело унесло течение и лишь спустя несколько месяцев следователям удалось найти останки

В настоящее время по уголовному делу собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector