В Бурятии женщина-депутат обвиняется в разбое

vizhevske.ru

55-летней женщине – депутату сельского поселения «Ципиканское» предъявлено обвинение в разбойном нападении на магазин. 

Обвиняемая, находившись в гостях у дочери, обыскала дом в поисках денег на очередную порцию алкоголя, но ничего не нашла. Тогда женщина решилась на разбой. В течение нескольких лет у нее хранился пневматический пистолет ИЖ-53М, который она взяла с собой в поездку к дочери. Спрятав оружие в кармане, женщина направилась к ближайшему магазину «Алекс». Внутри находились посетители, поэтому обвиняемая начала прохаживаться вдоль витрин, выжидая подходящий момент для нападения.

Когда магазин опустел, а за прилавком остались две молодые продавщицы, женщина вытащила из кармана оружие и потребовала спиртного. Однако в этот момент в магазин зашел очередной покупатель. Мужчина сразу же разобрался в ситуации. Не испугавшись, он подбежал к женщине и выхватил у нее из рук пистолет, после чего передал нападавшую прибывшим по вызову сотрудникам полиции.  

В настоящее время, после предъявления женщине окончательного обвинения, по уголовному делу осталось провести ряд процессуальных мероприятий, направленных на завершение предварительного расследования и направление дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector