В Бурятии отец истязал и душил дочь в наказание за провинность

pixabay.com

В Бурятии суд отправил в колонию 33-летнего мужчину, который издевался над малолетней дочерью. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, отец избивал девочку, душил, бил головой о стол.

«Следствием и судом установлено, что мужчина, явно выходя за рамки разумных мер воспитательного воздействия, систематически наносил побои своей малолетней дочери за мелкие, незначительные провинности», — рассказали в Следкоме.

Помимо ударов руками и ремнем по телу, злоумышленник применял другие изощренные приемы, причинявшие ребенку физические и психические страдания. К примеру, душил, бил головой об стол. Однажды вывел на улицу и заставил бежать перед своим автомобилем, при этом, увеличивая скорость и создавая опасность наезда на девочку, если она остановится или снизит темп бега.

В школе, отвечая на вопросы учителей о кровоподтеках на теле, девочка заверяла, что они образовались от ее падений во время игр. Однако, однажды ее одноклассник рассказал, что потерпевшую избивает отец, после чего работники образовательного учреждения обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector