Боксера из Бурятии в Москве обвиняют в нападении на росгвардейца

instagram.com/georgii_kushitashvili

Как сообщают российские СМИ, в Москве задержали боксера Георгия Кушиташвили. Он оказался в эпицентре истории с кокаином и якобы сломал нос сотруднику Росгвардии. Однако в правдивость истории сложно поверить, особенно в свете еще совсем свежей истории с журналистом Иваном Голуновым.

Напомним, последнему при задержании подбросили наркотики, что подтвердилось только благодаря мощной поддержке медиа-сообщества и жителям всей страны.

Двукратный чемпион России по боксу, участник прошлогоднего чемпионата мира Георгий Кушиташвили ранее не был замечен в употреблении алкоголя и наркотиков. Об этом ТАСС рассказал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Кушиташвили и другой боксер, Овик Оганнисян, были задержаны на Фрунзенской набережной сотрудниками Росгвардии по подозрению в хранении наркотиков. При задержании Кушиташвили ударил одного из сотрудников. При обыске у него был обнаружен кокаин. В отношении боксера возбуждено дело по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

«Мы уже ведем разбирательство по произошедшему. Это странная история, поскольку два-три дня назад он приехал со сборов. Какие там могли быть наркотики? Он никогда не пользовался [наркотиками], никогда не был замечен даже в пьянстве», — сказал Кремлев.

Кушиташвили в весовой категории до 81 кг побеждал на чемпионате России в 2015 и 2018 годах, в 2016 году стал бронзовым призером. На чемпионате мира — 2019 в Екатеринбурге он дошел до 1/4 финала.

Как стало известно «МК», сами задержанные — Кушиташвили и Овик Оганнисян — придерживаются версии, что их подставили конкуренты, возможно даже, в спортивной сфере. Отметим, что Георгий Кушиташвили считается одним из возможных кандидатов на победу на Олимпийских играх в Токио. Он истово тренировался все эти годы, и кроме того, регулярно проходил проверки у врачей. Поэтому предположение, что чемпион забирал кокаин для собственного употребления вызвало у всех только недоумение.

Родные Кушиташвили (его родители — простые фермеры) рассказывают, что молодой человек фанатично занимался спортом с самого детства. Его старший брат рано погиб: получил смертельный удар током, когда залез на столб ЛЭП. С младшим братом Георгий поддерживал более чем тесные отношения. Их дружба с Овиком Оганнисяном началась около года назад. Сейчас Оганнисян активно готовится к свадьбе, на церемонию уже приглашен Кушиташвили.

Сразу же после задержания Оганнисян успел позвонить невесте. Он был краток: «Мне страшно, я ничего страшнее в жизни не видел, — сказал боксер. — Я потом все объясню». Больше спортсмен на связь не выходил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector