В Бурятии на пожаре погиб ребёнок

pixabay.com

Как сообщает республиканское агентство ГО и ЧС, в Бурятии на пожаре погиб ребенок. Трагедия произошла в селе Петропавловка Джидинского района 26 января.

В 11.05 на пульт пожарной части села Петропавловка поступило сообщение о пожаре в квартире жилого 2-х квартирного дома.

«До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировалась женщина 1945 года рождения с одним из внуков, за вторым ребенком она не смогла вернуться из-за быстрого распространения огня. На момент прибытия пожарных в 11.09 квартира горела изнутри полностью», — рассказали в агенстве.

В результате пожара квартира повреждена изнутри. В ходе тушения пожара у окна было обнаружено тело ребенка 2011 года рождения. Женщина с ожогами была доставлена в местное медицинское учреждение.

Причина пожара устанавливается. Вероятно, ею могло послужить короткое замыкание электрооборудования.

Помните! Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи электроприборов, в том числе выключенных, топящихся печей и газового оборудования! Не допускайте их игр с огнем, спички и зажигалки должны находится в недоступном для детей месте!

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: если произошел пожар Вы должны незамедлительно сообщить об этом по телефону «101»! Будьте бдительны — Вы несете ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector