В Бурятии юношу обвиняют в двух изнасилованиях

pixabay.com

Как сообщает СУ СКР по Бурятии, в декабре 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Галтайской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате один из подростков изнасиловал несовершеннолетнюю ученицу. Следователи после проверки возбудили два уголовных дела по статье «Изнасилование несовершеннолетней».

По данным следствия, в 2017 и 2018 годах один из воспитанников в указанном образовательном учреждении неоднократно совершал изнасилования несовершеннолетней ученицы. Также в 2018 году он совершил изнасилование еще одной воспитанницы интерната в лесном массиве возле оздоровительного лагеря, в который дети выезжали летом.

«Также следователи выяснили, что в указанном интернате на протяжении последних нескольких лет среди воспитанников складывалась нездоровая обстановка, связанная с применением физического насилия, унижением более слабых детей, употреблением несовершеннолетними наркотических средств. При этом администрацией учреждения данные факты своевременно выявлены не были, в связи с чем в отношении руководства школы возбуждено уголовное дело о должностном преступлении», — рассказали в бурятском Следкоме.

В СКР уточнили, что обвиняемому в настоящее время уже исполнилось 18 лет, ему предъявили обвинение, юноша содержится под стражей. 

Все указанные уголовные дела соединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector