Двое жителей Бурятии насмерть забили собутыльника на пилораме

Двое жителей Бурятии насмерть забили собутыльника на пилораме

Верховный суд Бурятии вынес приговор двоим жителям Бурятии. Мужчины обвинялись в умышленном убийстве третьего товарища по пьянке.

На территории пилорамы в одном из районов Бурятии в ходе совместного распития спиртных напитков между тремя мужчинами возникла ссора. Во время ссоры два собутыльника решили расправиться с третьим.

«С целью причинения смерти они нанесли по голове жертвы множество ударов различными металлическими предметами. От полученных повреждений мужчина скончался на месте», — рассказали в суде.

Убедившись, что пострадавший мертв, соучастники убийства оттащили труп в сторону, бросили в траву и скрылись с места преступления.

За совершенное преступление одному из обвиняемых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Второму – наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей, и взыскал в ее пользу компенсацию морального вреда с осужденных в размере один миллион рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector