В Бурятии пьяный мужчина угнал машину со стоянки у кафе

Росгвардия по Бурятии

В Северобайкальске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали автоугонщика по горячим следам, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщение об угоне автомобиля возле одного из кафе Северобайкальска поступило вечером в дежурную часть. Ориентировка на розыск угнанного автомобиля «Тойота» был переданы всем патрульным нарядам.

При отработке ближайших районов сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации (КТС) на охраняемом объекте на берегу озера Байкал. 

Прибывшим по сигналу тревоги росгвардейцам сотрудники охраняемого объекта пояснили, что нетрезвый мужчина подъехал на автомобиле и стал стучаться в ворота, и показали, где он припарковался.

Подъехав к парковке, экипаж вневедомственной охраны обнаружил автомобиль, угнанный полчаса назад от кафе. За рулем транспортного средства находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный, 50-летний житель Северобайкальска, был доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector