В Бурятии 1,5-годовалая девочка провела ночь на морозе

pixabay.com

Ранним утром 16 ноября жительница поселка Новоильинск обнаружила полуторагодовалую девочку, не подающую признаков жизни, лежащей на снегу на одной из улиц посёлка, и доставила в фельдшерский пункт. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, проводится доследственная проверка по факту оставления ребёнка в опасности.

«Девочку с обморожением кистей, лица и общим переохлаждением организма поместили сначала в участковую больницу, а затем санавиацией в связи с ухудшением состояния доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу», — рассказали в СКР.

По предварительным данным, 15 ноября около 15 часов 30-летняя местная жительница пошла в гости к подруге и взяла с собой маленькую дочь. В гостях она стала употреблять спиртные напитки, а затем в состоянии алкогольного опьянения вернулась домой, но без дочери.

«В своих пояснениях женщина уверяет, что, якобы, оставила девочку у матери бывшего сожителя. Хотя её доводы не подтверждаются местными жителями. Не исключено, что мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выронила дочь на улице, оставила её в снегу и ушла», — сообщили следователи.

Медицинские работники убеждены, что, если бы ребёнок оставался на морозе ещё в течение получаса, то неминуемо погиб.   

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector