В сети опубликовали видео смертельного боя росгвардейца из Бурятии

скриншот видео

Как ранее сообщал портал tUday.ru, в Хабаровском крае скончался боец Росгвардии из Бурятии. Молодой человек получил смертельные травмы во время сдачи экзамена на краповый берет, впал в кому на две недели, а затем скончался в больнице. Видео боя опубликовал портал DVhab.ru.

Для сдачи экзаменов в Хабаровский край съехались гвардейцы со всего Дальневосточного федерального округа. На кадрах видно, что парень в синей защитной амуниции практически не отвечает на удары инструктора и явно проигрывает в спарринге. 

— Это жесткий и неправильный подход к делу, но он сложился десятилетия назад и активно используется. Ребята проходят полосу препятствий, и на них выходят свежие соперники — инструкторы. Там регулярно происходят такие случаи, когда кому-то плохо, увозят в больницу. С другой стороны, люди готовятся к войне, а не к соревнованиям, — рассказал эксперт, представитель силовых структур.

Погибший — сотрудник Росгвардии из Бурятии «с опытом горячих точек», он смог дойти до этапа единоборств. В результате полученных во время поединка ударов росгвардеец впал в кому и умер, не приходя в сознание.

— То, что там не хватает медицинской помощи, — это факт. Да, конечно, могли коленом в голову попасть, но то, что ему проломили череп, — это вряд ли. Потому что все дерутся в перчатках и шлемах. Если на соревнованиях по боксу в России каждый год умирают несколько человек, то здесь шансы увеличиваются, — добавил эксперт, комментируя видео.

Скорее всего, роковую роль сыграли общее истощение после предыдущих испытаний и тоннаж ударов. В данный момент по факту случившегося проводится служебная проверка. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector