Житель Улан-Удэ насмерть запинал пенсионера

Житель Улан-Удэ насмерть запинал пенсионера

24 сентября в Республиканскую клиническую больницу из гостиницы в состоянии комы доставили 61-летнего мужчину с многочисленными травмами головы, груди и живота. Через некоторое время, несмотря на усилия врачей, пенсионер скончался. Следком Бурятии возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 42-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртные напитки в номере гостиницы, а затем между ними произошла ссора.  

По данным следствия, 23 сентября в вечернее время пенсионер повстречал возле магазина незнакомых мужчину и женщину. Они разговорились, после чего решили выпить алкогольные напитки. По предложению пенсионера договорились идти в расположенную рядом на улице Гагарина города Улан-Удэ гостиницу, где собирались устроиться до утра.

В отеле они сняли номер и принялись употреблять спиртное. Через некоторое время, опьянев, мужчина начал приставать к находившейся в их компании женщине. Несколько раз пенсионер останавливал собутыльника, успокаивал его.

В очередной раз такое вмешательство не понравилось мужчине. Он напал на пенсионера, повалил его на пол и принялся с силой наносить удары ногами по голове, груди и животу. От полученных повреждений потерпевший потерял сознание и затем впал в кому.

На шум прибежала администратор отеля. Увидев картину расправы, она вызвала охрану и скорую медицинскую помощь. Злоумышленник пытался скрыться, но работница гостиницы преградила ему путь и удерживала внутри до приезда сотрудников вневедомственной охраны.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. 

На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector