В Бурятии в лобовом ДТП погибли два человека

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

Как сообщает Госавтоинспекция Бурятии, накануне днем в Баргузинском районе два человека погибли в ДТП. Еще двое госпитализированы с различными травмами.

47-летний водитель автомобиля Honda Airwave, следуя по ул. Набережная села Макаринино, в районе дома № 66 совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2121 под управлением водителя 1938 года рождения.

В результате ДТП 78-летний пассажир «Хонды» от полученных травм скончался на месте аварии, пожилой водитель ВАЗа скончался при транспортировке в медицинское учреждение. Также в районную больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены водитель «Хонды» и 44-летний пассажир ВАЗа.

Автоинспекторы уточнили, что водитель «Хонды» был в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие сутки на дорогах республики инспекторы ДПС выявили более 400 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 пьяных водителей, два человека – за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, один — за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector