В Улан-Удэ подростки угнали авто и бросили на улице

pixabay.com

К уголовной ответственности за угон автомобиля будут привлечены несовершеннолетние, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 14 сентября в дежурную часть Октябрьского отдела полиции поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ», припаркованного рядом с многоэтажным домом на улице Сахъяновой. Пропажу транспортного средства хозяин авто обнаружил наутро.

Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Правоохранители опросили возможных очевидцев происшествия, а также отсмотрели записи с наружных камер видеонаблюдения, которыми оборудованы офисы близлежащих организаций и торговые точки. По записям они установили подозреваемых и впоследствии задержали их. Злоумышленники — двое горожан 15 и 17 лет, старший из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу – подтвердили свою причастность к преступлению. 

По их словам, покатавшись на автомашине, они бросили ее на одной из улиц города. Розыск транспортного средства продолжается. 

Отметим, что молодые люди окончили 9 классов школы, в настоящее время нигде не учатся. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector