В Бурятии семья осталась без крова из-за пожара

pixabay.com

17 сентября в Бурятии зарегистрировано пять пожаров, четыре из которых произошли в районах республики. Об этом сообщает республиканское агентство ГО и ЧС. Так, в селе Челутай Заиграевского района семья осталась без крова из-за пожара.

«На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дом горел изнутри, людей внутри не было. В результате пожара здание было повреждено огнем изнутри на площади 45 кв.м. Предположительно причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Жильцы будут размещены у родственников», — уточнили в агенстве.

В селе Бичура Бичурского района произошло загорание гаража во дворе многоквартирных домов. На момент прибытия пожарных горела крыша строения, существовала угроза перехода огня на соседний гараж. В результате пожара была уничтожена крыша одного гаража на площади 24 кв.м. и повреждена стена второго на площади 8 кв.м. Вероятно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Предположительно по этой же причине произошли загорания бесхозного строения в Северо-Байкальском районе и мусора – в Кабанском районе.

В осенне-зимний период происходит резкий рост возгораний в жилом секторе. В связи с этим Республиканское агентство ГО и ЧС настоятельно рекомендует заранее позаботиться о пожарной безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector