В Бурятии водитель задавил пешехода, испугался и выпил

УГИБДД МВД по Бурятии

В Баунтовском районе сотрудниками полиции задержан водитель, скрывшийся с места наезда в поселке Багдарин. Нарушителем оказался 31-летний житель Баунтовского района, сообщает Госавтоинспекция Бурятии. Напомним, пострадавшая женщина погибла на месте аварии.

По словам виновника аварии, совершив наезд на женщину, которая двигалась в попутном направлении по обочине, он испугался содеянного и вместе с пассажирами покинул место ДТП. В момент задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудникам ГИБДД пояснил, что выпил после ДТП.

В настоящий момент в отношении 31-летнего мужчины составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КРФ об АП за оставление места ДТП, по ч. 3 ст. 12.27 КРФ об АП за употребление алкоголя после ДТП, к которому он причастен, а также по ч. 1 ст. 12.7 КРФ об АП — Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

За прошедшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 365 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 3 человек за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года. Камерами ЦАФАП выявлено 1486 нарушений ПДД. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector