В Бурятии 1,5-месячная девочка сломала бедро в ДТП

ГИБДД МВД по Бурятии

За минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано 22 аварии с механическими повреждениями транспорта. Среди них – ДТП Кабанском районе, сообщают республиканские автоинспекторы. Здесь пострадала 1,5-месячная малышка.

Около 5 часов вечера 22-летний водитель автомашины Lexus РХ-350 (стаж вождения один год), следуя со стороны поселка Энхалук в направлении поселка Сухая на 72 км. автодороги «Тресково – Шергино – Оймур – Заречье» не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП травмы получила 1,5-месячная девочка – пассажир автомобиля, которая находилась на руках у матери. С переломом шейки бедра ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За шесть месяцев текущего года произошло 27 аварий с участием детей-пассажиров, в которых четыре ребенка погибли и 38 получили травмы различной степени тяжести.

За нарушение правил перевозки несовершеннолетних сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением по ч. 3 ст. 12.23 КРФ об АП к административной ответственности привлечено 4,8 тысячи водителей.  

За прошедшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 449 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 10 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, семь – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года, три человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 1,4 тысячи нарушений ПДД. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector