В Бурятии нашли тело утонувшего 10-летнего мальчика

pixabay.com

В Бурятии за последние сутки произошло два трагических случая с детьми на водоемах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии. Поисковые работы продолжаются в Тарбагатайском районе.

Вчера около 6 вечера, со слов очевидцев, поступила информация о том, что на реке Селенга в местности гора Омулевая в Тарбагатайском районе, при купании в несанкционированном месте утонул подросток (2003 г. р.).

Сегодня утром спасателями Посольского поисково-спасательного подразделения  Байкальского поисково-спасательного отряда на глубине 5-ти метров на реке Селенга в Кабанском районе было найдено тело утонувшего вчера десятилетнего ребенка.

В Республике Бурятия с начала летнего сезона зарегистрировано уже четыре трагических происшествия, связанных с пребыванием детей у воды. Два ребенка погибли, еще двое подростков числятся без вести пропавшими. Они предположительно утонули.

В связи с участившимися случаями гибели детей на воде, ГУ МЧС России по Бурятии призывает граждан ни в коем случае не оставлять без присмотра детей у водоемов!

«Проведите беседы с несовершеннолетними об опасности нахождения у воды и исключите бесконтрольный досуг детей в опасных местах! Организуйте купание только на санкционированных пляжах!», — обращаются спасатели.

В случае если вы попали в беду, или вы стали свидетелем происшествия звоните на единый телефон спасения «101»  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector