В Бурятии ревнивец зарезал сторожа на пилораме

pixabay.com

Вечером 6 июля в смотровой яме гаража на территории пилорамы в селе Еловка местный алкоголик обнаружил мертвого 28-летнего сторожа. В убийстве молодого человека подозревают другого собутыльника из их общей компании, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

«По подозрению в совершении данного преступления следующим утром вблизи от перевала «Мандрик» задержан ранее судимый 27-летний молодой человек. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы, мотивом для которой, по его словам, стала ревность. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, молодому человеку уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — уточнили в СКР.

По данным следствия, обвиняемый меньше года назад был освобожден из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершенное ранее убийство. В последнее время он проживал в селе Старое Татаурово Прибайкальского района Республики Бурятия, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

За несколько дней до происшествия он вместе с сожительницей направился к пилораме, расположенной в соседнем селе. Производство, в основном, простаивало, пилораму охранял один сторож, и там обычно собирались местные алкоголики, к которым молодые люди рассчитывали присоединиться.

После удачного знакомства в течение последующих нескольких дней они распивали спиртные напитки в гараже на территории пилорамы в компании сторожа и местных жителей.

6 июля вечером обвиняемый на фоне алкогольного опьянения вдруг стал ревновать сожительницу к сторожу, после чего отозвал его из-за стола в сторону, где схватил палку и принялся избивать. От одного из ударов по голове потерпевший упал на пол и остался лежать. В это время нападавший взял возле стола нож, вернулся к сторожу и нанес ему два удара клинком в шею, затем еще живого сбросил в смотровую яму гаража.

После этого молодой человек вместе с сожительницей скрылся с места происшествия, направившись в близлежащий лесной массив. Позже один из собутыльников, обнаружив в яме потерпевшего, позвонил на станцию скорой медицинской помощи и в полицию. Злоумышленника задержали на следующее утро на горном перевале возле автомобильной дороги.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector