В Улан-Удэ героиновый наркоман напал на школьницу

vk.com/buryatia.sled

Как ранее сообщал портал tUday.ru, 22 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на окраине пригородного садового товарищества с ножом напал на 12-летнюю девочку. Она в это время направлялась в школу. Мужчина повалил ее на землю, но испугался прохожих и скрылся. Спустя три недели после произошедшего подозреваемого задержали, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело и проводилось расследование. Рассматривались несколько версий, в том числе о покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

Розыск злоумышленника не прекращался, поэтапно проводились следственно-оперативные мероприятия в соответствии с детальным планом расследования преступления.

«В розыске помогли камеры наружного видеонаблюдения, установленные на нескольких частных домах, в объектив которых после нападения на ребенка попал мужчина. Позже сотрудникам полиции удалось установить его личность – злоумышленником оказался ранее судимый житель Улан-Удэ, страдающий наркотической героиновой зависимостью. В ходе допроса мужчина признал вину, дал подробные показания об обстоятельствах нападения на девочку, которое он совершил, по его словам, с целью хищения мобильного телефона потерпевшей», — рассказали в СКР.

Также мужчина указал точное место, где закопал нож. Орудие преступления было обнаружено, изъято и приобщено к делу. После этого мужчина был предъявлен потерпевшей, которая опознала его.

На основании собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Разбой».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector