В Бурятии сын-шизофреник зарубил мать топором

СУ СКР по Бурятии

В Заиграевском районе Бурятии сын, больной шизофренией, зарубил мать. Тело 49-летней женщины нашел её сожитель. Рядом с телом в это время был старший сын с двумя топорами в руках, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Теперь 29-летнего молодого человека разыскивают.

Женщина проживала в доме вместе с сожителем и их двумя сыновьями, старший из которых страдает шизофренией и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

12 июня в течение дня семья занималась обычными домашними делами. В вечернее время они решили отметить праздник и купили спиртное. Сожители расположились на веранде, где употребляли алкогольные напитки; старшему сыну, несмотря на противопоказания, дали пиво – он выпивал у себя в комнате.

Около полуночи женщина с веранды зашла в дом, откуда через несколько минут донеслись ее крики.

«Сожитель зашел следом и увидел старшего сына с двумя топорами в руках, одним из которых он нанес удар по голове матери, после чего покинул дом и скрылся. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и розыск злоумышленника», — рассказали в СКР.

В проведении розыскных мероприятий задействованы значительные силы и средства полиции, включая кинологов со служебными собаками.

Любую информацию о местонахождении злоумышленника можно сообщить по телефону: 102.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector