В Бурятии шурин умер, пока выгонял зятя из его квартиры

pixabay.com

12 июня 2019 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Чайковского города Улан-Удэ было обнаружено тело 53-летнего мужчины. В убийстве подозревают 36-летнего зятя погибшего, с которым он не мог поделить жилплощадь. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, трагедии предшествовала долгая пьянка.

По данным следствия, обвиняемый мужчина проживал в квартире вместе с женой и дочерью. Некоторое время назад к ним домой переехал и стал жить брат жены.

Хозяина квартиры такое соседство тяготило, нередко он высказывал родственнику претензии и предлагал съехать. Однако напряжение в семье не мешало мужчинам регулярно вместе употреблять спиртные напитки.

12 июня в вечернее время после многодневного совместного запоя между ними вновь произошла ссора по поводу нежелательного соседства. Однако в этот раз гостивший родственник, на фоне алкогольного опьянения, сам стал выгонять хозяина из квартиры.

«Обвиняемый, разгневанный поведением собутыльника, схватил нож и нанес им удар в грудь потерпевшего, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. От криков проснулась жена. Увидев тело брата, она вызвала скорую медицинскую помощь и полицию. До их приезда обвиняемый помыл и выбросил нож. Однако после задержания признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах происшествия», — пояснили в СКР.

Мужчине уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector