В Бурятии неизвестные подожгли двухквартирный дом

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Как сообщает республиканское агентство ГО и ЧС, накануне в поселке Новоильинск Заиграевского района произошло загорание жилого 2-х квартирного дома и надворных построек. Неизвестные устроили поджог.

«Жители дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела кровля гаража, бани, тепляка и дома. В результате пожара повреждены кровля и наружная стена жилого дома на площади 75 кв.м., повреждены изнутри гараж, баня и тепляк. Также в гараже огнем уничтожен автомобиль УАЗ. Жильцы квартиры №2 размещены у родственников», — рассказали в агентстве. 

Еще один пожар в жилом доме произошел также в Заиграевском районе в СНТ «Сувенир».

«На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела веранда и крыша дома, существовала угроза соседним постройкам. В результате пожара огнем уничтожены веранда на площади 6 кв. м., крыша дома на общей площади 56 кв. м., повреждена наружная стена дома. Предположительно, причиной пожара послужила детская шалость с огнем. Жильцы размещены у родственников», — уточнили в пресс-службе агентства. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector