В Улан-Удэ женщина устроила самосуд из-за куртки

pixabay.com

В Октябрьском районе Улан-Удэ 40-летняя дама устроила самосуд на 18-летней знакомой. Причиной стала куртка, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

8 июня в дежурную часть отдела полиции по Улан-Удэ поступило заявление от 18-летней горожанки. Девушка рассказала, что в гостях 40-летняя знакомая присвоила ее имущество.

«Злоумышленница припомнила заявительнице, что та брала у нее куртку и не вернула. После чего повалила ее на кровать и, ударив, силой забрала телефон и четыре тысячи рублей. По словам потерпевшей, женщина еще всю ночь удерживала ее в квартире, где вместе с их общими знакомыми распивала спиртное», – пояснили в полиции.

В настоящее время подозреваемая – неработающая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности горожанка – задержана полицейскими. Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

Известно, что мобильный телефон она продала, деньги потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector