В Улан-Удэ мужчина с ножом напал на сотрудников ГИБДД

скриншот видео / соцсети

В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали пьяного мужчину с ножом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Он отчаянно сопротивлялся, размахивая ножом. 32-летнего местного жителя задержали за угрозу применения насилия в отношении полицейских при исполнении.

В течение последних трех дней подозреваемый употреблял спиртные напитки. 9 июня в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взял нож и вышел на улицу.

Его вид сразу же напугал прохожих, которые обратились к двум дежурившим неподалеку сотрудникам ДПС и указали на неадекватного мужчину.

«Полицейские приняли решение задержать нарушителя, но когда приблизились, мужчина попытался нанести им удары ножом. Сотрудники Госавтоинспекции обошлись без огнестрельного оружия. При помощи приемов борьбы они обезоружили злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции», — рассказали в СКР.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Очевидцами в социальных сетях опубликованы видеозаписи, содержащие сцену задержания злоумышленника. Они изъяты, осмотрены и будут приобщены к уголовному делу в качестве доказательств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector