В Бурятии пациент украл кардиограф из «скорой»

pixabay.com

В Бурятии сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже кардиографа, сообщает пресс-служба Росгвардии. Скорая помощь, из которой произошла кража, приехала по вызову в компьютерный клуб, где одному из посетителей стало плохо.

Больного повезли в одну из больниц нашего города, по дороге мужчина обратил внимание на медицинскую сумку. Подъехав к больнице, он сказал медицинским работникам, что ему стало лучше, и отказался от госпитализации. Выходя из кареты скорой медицинской помощи, больной вместе со своими вещами прихватил сумку с кардиографом, стоимостью 85 тысяч рублей.

Уже на улице открыв сумку и обнаружив не очень ценную для себя вещь, мужчина выбросил кардиограф и отправился по своим делам. Позже медицинские работники обнаружили пропажу и сообщили в полицию. Ориентировка была передана всем группам задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Бурятия. Вчера на остановке общественного транспорта наряд Росгвардии заметил мужчину, схожего с ориентировкой.

28-летний подозреваемый сознался в содеянном. Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector