В Забайкалье задержали главу крупного предприятия и депутата

pixabay.com

Cледователи СКР задержали по подозрению во взяточничестве директора крупнейшего в регионе горнодобывающего предприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забкраю. На прицел попал гендиректор Приаргунского производственного горно-химического объединения им. Е.П. Славского. Уголовное дело завели также на одного из депутатов края. Следователи считают – он взятку давал.

«Депутат, который является руководителем одного из местных обществ с ограниченной ответственностью, дал взятку гендиректору ПАО “ППГХО” в сумме 500 тысяч рублей за возможность оказания услуг по организации питания работников ППГХО. Оба подозреваемых задержаны следователями на 48 часов, готовятся документы для избрания подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В рабочих кабинетах подозреваемых, а также по местам их жительства проведены обыски», — рассказали в Следкоме.

С учетом особого правового статуса депутата, решение о возбуждении в его отношении уголовного дела принято и.о. руководителя регионального следственного управления СКР Алексеем Вольным. Расследование уголовного дела поручено следователям Второго отдела по расследованию особо важных дел.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.   

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector