В Бурятии сотрудник полиции обвиняется в похищении человека

соцсети

В Бурятии сотрудник полиции обвиняется в похищении человека группой лиц, сообщает пресс-служба Верховного суда республики. Преступление относится к категории особо тяжких и тяжких. Сейчас мужчина находится под стражей.

«Сотрудник полиции обвиняется в похищении человека, совершённом группой лиц с угрозой применения насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия», — сообщили в пресс-службе суда.

Кроме того, сотрудник обвиняется в вымогательстве и превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

«Суд первой инстанции обоснованно продлил срок содержания под стражей обвиняемому, так как имеются достаточные основания полагать, что под тяжестью обвинения он может скрыться от предварительного следствия или суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства, тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу», — пояснили в суде.

Обвиняемый с продлением срока не согласился и подал апелляционную жалобу. Верховный суд РБ жалобу оставил без удовлетворения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector