В Бурятии женщина продала липовые путевки в Артек на 2 млн рублей

artek.org

В Бурятии вступил в законную силу приговор в отношении женщины, похитившей денежные средства, предназначенные для оплаты путевок в детский лагерь. «Бизнесвумен» обманула полсотни человек почти на 2 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Иволгинским районным судом 8 февраля 2019 года осуждена 38-летняя жительница Иволгинского района за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Установлено, что с декабря 2015 года по июль 2017 года женщина, работая специалистом ГАУЗ «Иволгинская центральная районная больница», выдавала себя за уполномоченного по продаже путевок в международный детский центр «Артек» и совершала хищение денежных средств, принимая их от граждан в качестве оплаты за путевки.

Указанным способом злоумышленница обманула 53 потерпевших и похитила деньги на общую сумму 1,8 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Осужденная обжаловала решение Иволгинского районного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики согласилась с доводами прокурора, приговор суда первой инстанции оставила без изменения, жалобу без удовлетворения.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector