В Бурятии молодая мать подожгла администрацию из-за ребенка (ВИДЕО)

скриншот видео

В Бурятии задержали злоумышленников, пытавшихся поджечь административное здание в Заиграево, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Граждане в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые утром 5 апреля пытались поджечь административное здание в селе Заиграево. Ими оказались жители села – девушка 23 лет и ее 33-летний знакомый. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, а также имущественные преступления. Известно, что инициатором поджога стала 23-летняя гражданка, у которой в январе текущего года был изъят и помещен в социальное учреждение 2-месячный ребенок (женщина является матерью двоих детей, в том числе, мальчика пяти лет). На противоправные действия она решилась из мести», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что ранее молодая мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

«Злоумышленница злоупотребляет спиртным. В момент попытки поджога она и соучастник находились в состоянии опьянения. Подчеркнем, что раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудовано административное здание», — отметили в полиции.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector