В Бурятии машина влетела в бетонный блок

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 16 аварий с механическими повреждениями транспорта. Два человека пострадали в ДТП в Хоринском районе, еще один – в Джидинском, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

В Хоринском районе около 2 часов дня 42-летний водитель мотоцикла ИЖ, не имеющий права управления, следуя со стороны ул. Первомаевская в направлении ул. Трактовая не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие (бетонный блок). В результате ДТП водитель и 43-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести.

В Джидинском районе в 18.20 63-летний водитель автомашины ВАЗ-21060 следуя со стороны села Петропавловка в направлении села Верхний Бургултай на 129 км. автодороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск» (в 6 км. от с. Верхний Бургултай) не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 473 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 17 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 человек за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года. Камерами ЦАФАП выявлено 382 нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, предупреждения водителями мототранспорта нарушений общественного порядка и безопасности, с 1 по 10 число проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспортных средств строго соблюдать ПДД, остальным участникам дорожного движения — напоминает об уважительном отношении к мотоциклистам.

 Желаю всем удачного дня, берегите себя и своих близких, счастливого и безопасного Вам пути!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector